Общество

ООО «СВГК» выступило с иском к Правительству Самарской области

Источник фото: Редакция

ООО «Средневолжская газовая компания» подала в суд на правительство Самарской области с требованием признать недействительными внесенные в июле этого года поправки в региональную программу газификации объектов ЖКХ. Об этом свидетельствуют данные картотеки арбитражных дел.

ООО «СВГК» выступило с иском к Правительству Самарской области
источник: freepik

Арбитражный суд Самарской области принял иск к рассмотрению, однако вскоре решил передать материалы дела в Самарский областной суд, посчитав его более компетентным для решения данного спора.

Напряжение между СВГК и региональными властями возникло еще ранее. Осенью областное правительство обратилось в региональное управление СК России с просьбой проверить деятельность компании в рамках федеральной программы газификации. 

ООО «СВГК» выступило с иском к Правительству Самарской области
Источник фото: Редакция

По мнению чиновников, средства, которые были рассчитаны программой, в том числе порядка 1 млрд рублей из специальной надбавки, могли быть использованы не по назначению. СВГК, в свою очередь, считает поправки в программу газификации незаконными и намерена оспаривать действия властей в суде.

Ранее в городе раскрыли схему с фиктивными справками: заведующая одного из учреждений незаконно получила налоговые вычеты на сумму 320 тыс. рублей. 

СВО: Боевые действия
Бойцы ВС РФ сорвали попытку ВСУ усилить группу под Суджей в Курской области
Читать далее
Регион Самара