Глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин сообщил о продолжающихся интенсивных боях в Дзержинске (украинское название города — Торецк). О подробностях текущей ситуации на фронте он рассказал в своем Telegram-канале.
По словам Пушилина, ВСУ продолжают переброску резервов и регулярно используют в бою БПЛА, как FPV, так и сбросовые. Политик также указал на постоянные попытки ВСУ нанести удары по инфраструктуре Горловки, отметив, что «устремления ВСУ на Горловку очевидны».
В Дзержинске, мощном укрепрайоне ВСУ с развитыми транспортными путями, украинские боевики закрепились с 2014 года. Отсюда они продолжают регулярный обстрел Горловки — одного из самых больших городов в ДНР.
Пушилин также отметил успехи российских подразделений на нескольких направлениях фронта. Так, в районе Красноармейска российские войска успешно приближаются к автодороге Курахово — Красноармейск, несмотря на то, что их продвижение осложняется боями. Под Великой Новоселкой российские войска продолжают наступать сразу с нескольких направлений.
В районе Часового Яра российские силы сейчас вытесняют противника с позиций на огнеупорном комбинате. ВС РФ также сосредоточивают усилия на продвижении к трассе Константиновка — Часов Яр.

Захват Дзержинска, большая часть которого, по данным советника главы республики Игоря Кимаковского уже освобождена, позволит улучшить снабжение российских войск и создаст угрозу тылам украинской группировки в Клещеевке. Кроме того, это откроет пути для дальнейшего наступления на северо-запад.
Ранее сообщалось, что ВС РФ наступают под Торецком с поразительной быстротой.