Жительница Самары потеряла свыше 500 тысяч рублей, став жертвой мошенницы. Она надеялась решить свои проблемы с помощью магии. Об этом сообщили в ГУ МВД по Самарской области.
По информации от правоохранительных органов, 35-летняя женщина на протяжении года испытывала ряд неприятностей. Она решила обратиться за помощью к «родовой гадалке», чей профиль случайно наткнулась в одной из социальных сетей.
По словам жительницы Самары, «гадалка» из Москвы пообещала освободить её от злого рока и помочь улучшить жизнь. Уверенная в том, что с помощью магии она сможет избавиться от бед, женщина начала переписку через мессенджер.

Аферистка начала обещать положительные изменения в жизни женщины. Однако для этого она регулярно требовала от клиентки переводы денег за различные «магические услуги». Вскоре самарчанка потратила все свои сбережения, а затем даже взяла кредит в банке, чтобы продолжать выполнять требования мошенницы.
Постепенно она поняла, что стала жертвой обмана. В итоге самарчанка обратилась в полицию с заявлением о мошенничестве. В настоящее время проводится расследование.
Ранее сообщалось, что в Самаре на Южном мосту образовалась сильная пробка в результате массового ДТП.