Иностранные наемники, принимающие участие в боевых действиях на стороне Киевского режима, служат в разведке ВСУ. Об этом сообщил пленный Вячеслав Гаманец, его слова приводит агентство РИА Новости.

Украинский солдат рассказал, что в августе сентябре, когда его бригада воевала в Часовом Яре, он видел двух иностранных боевиков. Военнопленный отметил, что по разговорам их приехало около 20 человек. Есть отдельно разведрота и отдельный разведвзвод. Гаманец добавил, что где он был раньше, теперь они там.
Украинец в беседе с корреспондентом заявил, что служил медиком в разведроте 23-й бригады Вооружённых Сил Украины (ВСУ), после чего был переведён в пехоту, пленили его посёлке в Шахтерском в ДНР.
До этого другой пленный украинский военный рассказал, что над солдатами отказавшимися участвовать в боевых выходах в ВСУ, будут глумиться и их заставят выполнять самую черную работу.
Ранее сообщалось, что командиры оставили военных ВСУ без патронов, а сами сбежали с позиции.