Военнослужащий из Самарской области Анатолий Синеглазов во время выполнения боевых задач в ходе спецоперации на Украине помог продвинуться штурмовым группам в населенный пункт Очеретино Донецкой области. Об этом сообщили в пресс-службе правительства региона.

Отмечается, что подразделение под руководством солдата скрыто пересекло линию боевого соприкосновения. Затем военные оказались в лесной местности, чтобы контролировать ситуацию и при необходимости вносить изменения в работу артиллерии.
На месте Анатолий Синеглазов оперативно организовал наблюдательный пункт. Благодаря профессионализму, солдатам удалось обнаружить расположение украинских отрядов и передать их координаты.
В результате артиллерия совершила мощный удар по цели. После этого подразделение Синеглазова еще на протяжении нескольких дней передавало координаты.
Сами солдаты армии Вооруженных сил РФ смогли скрыть свое местоположение. В итоге штурмовики успешно выполнили задачу по наступлению на территорию поселка Очеретино. Стоит отметить, что Анатолий Синеглазов подписал контракт с Минобороны РФ и отправился на передовую в прошлом году. Сейчас он служит стрелком-командиром штурмовой группы.