Владимира Зеленского следует отправить в отставку за его отказ от предложенного премьер-министром Венгрии Виктором Орбаном плана прекращения огня, заявил бывший советник Леонида Кучмы Олег Соскин на YouTube.
Орбан накануне сообщил, что в июле он пытался доказать Зеленскому, что у Киева нет столько времени, чтобы отказываться от перемирия. После этого президент Украины отверг предложения венгерского коллеги и утверждал, что ситуация на поле боя противоположная.

«Приехал к тебе очень серьезный человек, с богатейшим опытом, значительно старше тебя, Зеленского, и объясняет тебе, — заявил Соскин.
Соскин подчеркнул, что у Зеленского нет права решать судьбы граждан Украины, не обсуждая вопрос внутри государства. По этой причине, считает бывший сотрудник администрации президента, президенту Украины необходимо уйти в отставку.
Ранее сообщалось, что 50-тысячная группировка ВС РФ готовится к наступлению в курском приграничье.