В Тольятти сотрудники дорожно-патрульной службы остановили водителя такси для проверки документов. Находящийся в транспортном средстве пассажир заметно нервничал, поэтому силовики приняли решение провести досмотр его вещей, сообщает ГУ МВД по Самарской области.
К обыску были привлечены понятые. У мужчины было обнаружено и изъято два вакуумированных брекета, содержащих порошок неизвестного происхождения. Задержанный был доставлен в территориальный отдел полиции, где запланировано проведение дополнительной проверки.
Согласно данным проведенной экспертизы, обнаруженным порошком оказался мефедрон, масса которого составила 969,29 граммов. После личность задержанного была установлена. Это был житель Сызрани, который ранее не привлекался к уголовной ответственности.
Ранее сообщалось, что житель Самарской области за струю бобра отдал мошенникам 120 тысяч рублей.