В Самаре на Московском шоссе полностью завершилось строительство нового многоквартирного дома. В нем поселятся более тысячи человек, чьи жилища признали аварийными. Об этом рассказали в региональном Минстрое.

«На придомовой территории предусмотрены парковки, площадки для отдыха, спорта и игр», – отметили в ведомстве.
Известно, что в доме находятся 444 квартиры с полной отделкой, общая площадь которых составляет 20 825 кв. м. Владельцы аварийного жилья смогут получить ключи от квартир в новостройке уже к концу 2024 года.
Строительство многоквартирного дома осуществлялось в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». Стоит отметить, что начиная с 2019 года более 19 тысяч жителей региона были вынуждены покинуть аварийные дома.
Ранее сообщалось, что в облсуде отменили решение об изъятии многоквартирного дома для реализации проекта Минстроя.