«Forbes»: северокорейские военные могли вступить в бой в Курской области

По информации зарубежного издания «Forbes», сегодня в Курской области могли состояться столкновения с участием северокорейских военных. Однако подтверждений от Министерства обороны РФ на этот счет пока не поступало.

Согласно данным, предположительно поступившим из разных источников, журналисты издания утверждают, что российские морские пехотинцы 810-й бригады при поддержке северокорейских военных якобы атаковали левый фланг Курского выступа. 

В статье отмечается, что в этой операции могли участвовать около 14 БТР, большую часть которых, по версии издания, удалось вывести из строя.

Украинское издание, ссылаясь на публикацию в «Forbes», сообщило, что армия РФ активно стремится укрепить свои позиции в Курской области в преддверии возможного прекращения огня, которое, как предполагают, может произойти в случае прихода к власти в США Дональда Трампа. 

«Forbes»: северокорейские военные могли вступить в бой в Курской области
Источник фото: vk.com/mil (Phoenix Phoenicis)

Российские военные корреспонденты также считают, что обе стороны готовятся к крупным наступательным действиям, а значит, более масштабные бои могут ожидать впереди.

Напомним, ранее украинские источники заявляли об ударе по северокорейским военным в Курской области. В конце октября западные СМИ также публиковали данные о возможной атаке на северокорейских солдат в этом районе, ссылаясь на информацию украинских пограничников. Однако на данный момент независимых подтверждений этих сведений нет.

Что будем искать? Например,Человек

Сайт использует файлы cookie. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете своё согласие с политикой использования файлов cookie и сервиса Яндекс.Метрика.