На трех улицах Самары построят новую ливневую канализацию

С 2025 года в рамках инвестиционной программы муниципальное предприятие «Инженерные системы» начнет проведение работ по реконструкции ливневой системы на трех популярных улицах Самары.

На трех улицах Самары построят новую ливневую канализацию
Источник фото: Редакция

Речь идет о проспекте Кирова, где предусмотрена реставрация дождевого коллектора с реализацией открытых канав. Работы на объекте запланированы на 2025 год. Следующей на очереди улица Ставропольская. Работы по реконструкции ливневых систем здесь пройдут в период с 2026 по 2027 год.

В период с 2027 по 2028 год будет проведена реконструкция ливневой системы на одном из участков на улице Физкультурной. Согласно последним данным, здесь и на проспекте Кирова износ равен 100%. Отмечается, что главным источником финансирования на ремонт станут взносы за водоотведение.

Ранее сообщалось, что на Самарскую область надвигается крупнейший снежный циклон.

Что будем искать? Например,Человек

Сайт использует файлы cookie. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете своё согласие с политикой использования файлов cookie и сервиса Яндекс.Метрика.