Военнослужащие ВСУ стали чаще покидать свои позиции в связи с наступлением российских войск к городу Суджа в Курской области. Об этом заявил замкомандира роты бригады морской пехоты Черноморского флота (ЧФ) с позывным Клинцы. Об этом сообщает ТАСС.
Военнослужащий сообщил, что противник сильно деморализован и осведомлён о наступлении морских пехотинцев. Он отметил, что хотя враг и продолжает оказывать сопротивление, оно уже не такое ожесточенное, как раньше.

Он также отметил, что украинские военнослужащие начинают осознавать единственный результат своей переброски в зону боевых действий в Курской области.
Клинцы подчеркнул, что вражеские солдаты, наблюдая за тем, как быстро и уверенно продвигаются российские войска, теряют уверенность в своей победе и начинают покидать оборонительные позиции, стремясь выжить.
Ранее сообщалось, что ВС РФ снова нанесли удар по мосту в одесской Затоке с помощью «Искандер».