Вооруженные силы России усилили давление на ВСУ, таких темпов продвижения в зоне проведения специальной военной операции ранее не наблюдали. Об этом американскому изданию Newsweek сообщил аналитик Black Bird Group Эмиль Кастелхельми.

Эксперт отметил, что благодаря возможностям российской авиации и стремительному продвижению у Киева не осталось возможности создать оборонные сооружения на контролируемых им территориях.
По словам Кастелхельми, отправка строительной техники и начало соответствующих работ на линии соприкосновения приведет к большим потерям в живой силе.
Собеседник издания заявил, что успехи в районе Селидово свидетельствуют о появлении у российских военных более выгодных позиций для развития наступательных действий на Покровск в Донецкой республике.
Ранее генерал Попов рассказал о преимуществах Су-57.