Младший сержант Королёв сообщил, что в первые дни СВО не дошел до Киева 15 км

В начале 2022 года младший сержант Артем Королев вступил в зону спецоперации, продвигаясь с псковской гвардейской десантно-штурмовой дивизией. Первые дни оказались для него особенно памятными: по его словам, подразделение продвинулось вплотную к Киеву, остановившись всего в 15 км от города. 

За успешное выполнение боевой задачи Артем получил свою первую медаль «За отвагу», передает Телеграм-канал «Герои спецоперации Z».

Особое внимание младший сержант уделил поддержке своих близких. Хотя его мама и брат с волнением следили за новостями. Артем, чтобы не тревожить их, предпочел не рассказывать о своем ранении, полученном во время одной из операций. В тот день ему пришлось эвакуировать раненых к медикам, за что он был удостоен второй медали.

Военнослужащий также рассказал о взаимодействии с местными жителями в первые дни операции. По его словам, украинцы встречали российских военных тепло, угощали их едой и сигаретами, благодарили за присутствие.

 «Говорили: «Спасибо, что вы приехали». То есть нас там очень-очень долго ждали», — добавил боец. 

Ранее солдат РФ с позывным «Клинцы» поделился подробностями об интенсивных боях у освобожденного села Крупец. По его словам, в операциях по освобождению активно участвовали морские пехотинцы 810-й бригады Черноморского флота. Противник пытался закрепиться, но не смог удержать позиции под натиском российских подразделений.

Что будем искать? Например,Человек