В Октябрьском районном суде Самары вынесли приговор бывшему руководителю МП «Благоустройство» Евгению Садовникову. Он был признан виновным в растрате в особо крупном размере с использованием служебного положения. Об этом сообщает региональная прокуратура.
Согласно материалам дела, в 2021 году Садовников был обвинен в хищении денежных средств при выполнении контракта на вывоз снега. Позже оказалось, что во время расследования он заключил договор с адвокатским бюро за счет средств организации.
Целью махинации было согласовать показания работников, которые проходят свидетелями по уголовному делу Садовникова. Стоимость адвокатских услуг составила свыше 1,2 млн рублей.
Евгения Садовникова приговорили к 1 году и 10 месяцам колонии общего режима. После оглашения приговора мужчина был арестован прямо в зале суда.
Ранее сообщалось, что экс-главу управления Минстроя осудят за получение взяток деньгами и стройматериалами.