ТАСС: Экипаж Т-80 преодолел минное поле и выбил ВСУ с высоты под Северском

Экипаж танка Т-80 из состава Южной группировки войск самостоятельно уничтожил крупный опорный пункт ВСУ, расположенный на стратегически важной высоте под Северском в ДНР. 

Один из членов экипажа, Герой РФ Константин Молчанов, в беседе с «ТАСС» рассказал, что его машина шла на штурм первой, прикрывая подход штурмовой группы.

«Вплотную подошли, прям в упор. Разобрали опорник, словом, просто раскопали его», — поделился Молчанов. 

По его словам, противник занял позицию на высоте с уклоном около 50 метров, что позволяло им держать под наблюдением большие расстояния и осложняло скрытный подход ВС РФ. Тем не менее, экипаж Т-80 смог вплотную подобраться со второй попытки.

На пути к опорнику танкисты также преодолели минное поле, разминировав его с помощью трала, установленного на танке. Молчанов отметил, что высокая маневренность военной техники и отличная подготовка экипажа стали ключевыми факторами успеха. За мужество и смекалку бойцов танковой установки наградили звездами Героя России.

Ранее сообщалось, что бойцы ВС России обнаружили в окопах в Курской области инструкции противника по эксплуатации «Challenger 2». Также на этой территории украинские войска оставили значительное количество уничтоженной бронетехники, пораженной российской армией. 

Что будем искать? Например,Человек

Сайт использует файлы cookie. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете своё согласие с политикой использования файлов cookie и сервиса Яндекс.Метрика.