СВО: Армия и Оружие

ФСБ: ликвидированный на Брянщине диверсант имел тату спецназа США

Источник фото: t.me/V_Zelenskiy_official

На теле диверсанта, уничтоженного во время захода на территорию Брянской области, нашли татуировку с символикой американского десантного разведывательного полка. Об этом сообщили в ФСБ России.

«На теле одного из ликвидированных обнаружена татуировка второго батальона 75-го полка рейнджеров парашютно-десантного разведывательного полка специального назначения Сухопутных войск США», — говорится в сообщении на сайте ведомства.

ФСБ: ликвидированный на Брянщине диверсант имел тату спецназа США
Источник фото: V_Zelenskiy_official

Кроме того, в вещах диверсантов нашли канадский флаг, молитвенник на польском языке, а также записная книжка с инструкциями по тактической подготовке на английском языке. В ФСБ заявили, что данная информация говорит о том, что среди боевиков были граждане «третьих стран».

Напомним, что в приграничном Климовском районе Брянщины ликвидировали диверсионно-разведывательную группу ВСУ. С собой они имели западное оружие и снаряжение, средства связи, ударные беспилотники с надписью «Собственность ФСБ России». В ведомстве убеждены, что боевики готовили провокации на российской территории.

Ранее сообщалось, что российский десантник подавил активность БПЛА броском автомата.

Регион Самара