В Октябрьском районе Самары, в воскресенье, 27 октября, произошел пожар в квартире дома №32 на улице Осипенко. Информацию о происшествии предоставили в областном ГУ МЧС.
Пожар вспыхнул на площади 5 кв. м. и охватил личные вещи жильцов. Сигнал о возгорании поступил в службу МЧС в 15:03. На место незамедлительно отправили 40 пожарных и девять единиц техники, работа шла по повышенному рангу вызова «1-БИС».
Специалисты смогли быстро потушить и полностью ликвидировать огонь к 15:33, предотвратив его распространение на другие части жилых зданий и объектов. К счастью, никто из жителей не пострадал, и серьезного ущерба удалось избежать.
В настоящее время причины возгорания выясняются — их установлением займутся специалисты.
Напомним, что накануне в Самарской области также произошли крупные возгорания: огонь уничтожил две бани, дачный и жилой дом.