На Украине началась «рельсовая война» против украинских войск

На Украине началась «рельсовая война» против украинских войск

На юге Украины партизаны активно уничтожают ж/д инфраструктуру, чтобы лишить ВСУ возможности доставлять военные грузы на передовую. Глава подполья Николаевской области Сергей Лебедев рассказал aif.ru о том, как работает движение сопротивления.

Преимущество транспортировки снарядов и тяжелой техники через железнодорожные пути заключается в том, что, в отличие от автомобильного транспорта, перевозка проходит незаметно. Так, в ночь на 24 октября партизаны подорвали дорогу, связывающую Херсон и Николаев, сообщил Лебедев.

«Эта ветка проходит через несколько сел между нашими городами. По ней перевозят как гражданских, так и раненых в сторону Николаева, а в сторону Херсона — боекомплекты и горюче-смазочные материалы. Поезда по этой линии проходят один-два раза в день», — отметил подпольщик.

На Украине отрицают, что за взрывом на ж/д пути стоят партизаны. В местных СМИ появились сообщения о том, что ВС РФ использовали ракеты, чтобы уничтожить сообщение между Херсоном и Николаевом. Сам же Лебедев анонсировал другие, более масштабные акции против киевского режима.

Ранее сообщалось об уничтожении самоходной артустановки ВСУ под Курском.

Что будем искать? Например,Человек