Жители Курской области дают показания военным следователям о преступлениях, которые совершили боевики ВСУ. Одна из них сообщила правоохранителям, что украинцы врывались в жилые дома, грабили, устраивали расправы и брали в плен гражданское население. Об этом сообщает 360.
«Одна женщина хотела зайти, вещи забрать, ей сказали: «Берите вещи. Если через пять минут вы не уйдете, мы [с вами расправимся]»», — вспомнила женщина об угрозах украинских военных.

Жительница Курской области рассказала, что незадолго до атаки ВСУ над ее населенным пунктом пролетело 24 вражеских беспилотника. Уже на второй день после захода в российский регион украинцы начали уничтожать мосты.
У свидетельницы преступлений ВСУ трое детей, в числе которых инвалид первой группы. Ее семья на собственном автотранспорте эвакуировалась в Брянск, так как дорога в сторону Курска была очень опасной из-за высокой активности дронов.
Ранее сообщалось, что 4 БПЛА ВС РФ устроили погоню за американским бронетранспортером.