Силами группировки войск «Восток» захвачен опорный пункт Вооруженных сил Украины в Донецкой Народной Республике, похожий на подземный город. Кадрами штурма поделились военкоры телеграм-канала «Узел связи».
На опубликованной видеозаписи запечатлены бойцы российской армии, под прикрытием приближающиеся к опорному пункту. В ходе этого штурма техника не использовалась, так как шум мог бы привлечь внимание ВСУ. В начале боя украинцев закидали гранатами.
«Подземный город» представляет из себя обширную сеть тоннелей, построенных из кирпича и бетона. Такие объекты можно захватить во время ближнего боя, отмечают военные корреспонденты. При этом авторы телеграм-канала не уточнили, на каком направлении противник потерял опорный пункт.
Ранее сообщалось, что командование бросило подразделения ВСУ на покровском направлении.