В Самаре в будущем году начнется работа по присвоению статуса городского парка лесопарковой зоне имени 60-летия Советской власти в Кировском районе. Это произойдет в рамках целевой программы «Благоустройство парков и скверов городского округа Самара», которая была принята 26 декабря на заседании коллегии городской администрации.
Данная программа позволит не только расширить зеленые зоны в городе, но и полностью благоустроить уже имеющиеся. Будут омоложены зеленые насаждения, приведены в порядок фонтаны и водоемы, оборудованы спортивные и детские площадки, городские парки станут доступнее для инвалидов, сообщает пресс-служба городской администрации.
Руководитель Департамента благоустройства и экологии Евгений Реймер сообщил о том, что на мероприятия по благоустройству Самары из городского бюджета будет выделено более 460 млн. рублей.
Виктория ИВАНОВА