В Самарской области ожидается сухая и холодная погода

Самарскую область ожидает вторжение арктического антициклона, который принесет в регион понижение температуры и сухую погоду. Об этом сообщают специалисты «Приволжского УГМС».

В выходные дни и в начале следующей недели слабый ветер и малое количество облаков будут способствовать дополнительному охлаждению воздуха в ночные часы. Днем под лучами солнца воздух прогревается, но ночные заморозки неизбежны.

В субботу днем температура воздуха составит +4…+6 °C, а ночью опустится до -1…-3 °C. Ожидаются слабый ветер и переменная облачность.

В воскресенье дневная температура не превысит +9 °C, а ночная может опуститься до -7 °C. Специалисты прогнозируют малооблачную погоду без осадков.

Ранее сообщалось, что небо над Самарской областью озарилось северным сиянием вечером 10 октября.

Что будем искать? Например,Человек

Сайт использует файлы cookie. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете своё согласие с политикой использования файлов cookie и сервиса Яндекс.Метрика.