Власти Самары решили реорганизовать МП «Благоустройство». Сделают это путем его преобразования в муниципальное бюджетное учреждение. Такая информация появилась на сайте мэрии. Данное решение было принято в августе текущего года.

Ожидается, что это увеличит эффективность использования муниципального имущества. Ранее чиновники заявляли, что работу МП нужно сделать более прозрачной. У самого предприятия насчитываются многомиллионные убытки.
Новое муниципальное бюджетное учреждение возьмет на себя права и обязанности МП «Благоустройство». Оно так же будет выполнять задачи по содержанию дорог областного центра.
Ранее сообщалось, что в Самаре ликвидировали старый рынок вдоль Московского шоссе и Ново-Вокзальной.