ТАСС: ВСУ в Курской области заменили бригады по стандартам НАТО на обычные
В ходе ротации в Курской области ВСУ заменяют военнослужащих, прошедших подготовку на Западе, на менее мотивированные «обычные» подразделения. Об этом заявил ТАСС эксперт, член президиума общественной организации «Офицеры России», полковник в запасе Левон Арзанов.
Он сообщил, что бригады ВСУ, прошедшие подготовку по стандартам НАТО и вторгшиеся в Курскую область в начале августа, в настоящее время заменяются в рамках ротации на менее боеспособные «обычные» подразделения.
По словам эксперта, атаку на Курскую область начали бригады подготовленные на Западе, которые были оснащены западной техникой и вооружением, включая бронеавтомобили Maxxpro и танки Leopard. Эксперт отметил, что эти силы понесли значительные потери и сейчас выводятся в тыл.
Арзанов отметил, что бригады постепенно заменяются на обычные стрелковые подразделения и бригады территориальной обороны. Он также добавил, что все они будут уничтожены и выбиты.
По словам эксперта, в Курской области сейчас дислоцируются менее подготовленные и менее мотивированные подразделения, которые были сняты с других участков фронта. Некоторые из них были привлечены обманным путем.
Ранее сообщалось, что российские военные спасли украинского солдата в районе Угледара.