Со 2 по 4 ноября в Самаре на базе «Дубки» будет организован лагерь для людей с инвалидностью «Вместе мы сила!». Участниками Лагеря станут жители Самары с ограниченными физическими возможностями от 14 до 18 лет — всего около 40 человек. Цель проекта — социальная интеграция подростков с ограниченными возможностями в общество.
В рамках Лагеря будут исследованы предпочтения участников, а также пройдут тренинговые занятие: знакомство, командообразование, уверенность в себе и другие. Кроме того, в два дня Лагеря будут организованы конкурсы, пройдет выставка работ участников, арт-терапия и концертная программа.
В итоге будет проведен мониторинг удовлетворенности участников и их награждение. Активные участники получат призы и подарки.
Виктория ИВАНОВА
ivanova@regionmedia.ru