Происшествия

В Самаре центр «Лидер» обязали заплатить 50 тыс. рублей за обварившегося ребенка

Прокуратурой Железнодорожного района в отношении МОУ ДОД ЦВР «Лидер» возбуждено дело об административном правонарушении по статье «нарушение права на образование». К такому решению пришли сотрудники прокуратуры после проверки Центра дополнительного образования детей на соблюдение законодательства об образовании и о правах несовершеннолетних.

Прибегнуть к таким мерам пришлось после ЧП, которое произошло 16 мая в «Лидере». В этот день здесь обварился трехлетний мальчик.

Трагедия случилась в тот момент, когда воспитатель вышла из помещения и оставила без присмотра ребенка; в это время мальчик опрокинул на себя чайник с кипятком, сообщает пресс-служба прокуратуры. В результате мировой судья обязал Центр «Лидер» выплатить штраф в размере 50 тыс. рублей.

Регион Самара