Украинский боец Гнездилов сравнил службу в ВСУ с крепостным правом

Украинский военнослужащий Сергей Гнездилов резко высказался о службе в Вооруженных сил Украины (ВСУ), он также заявил, что собирается самовольно покинуть воинскую часть. Об этом он написал в своем аккаунте в запрещенной в России социальной сети.

В опубликованном посте говориться, что сегодняшнего дня военный собирается отправиться в СЗЧ, до установления четких сроков службы, или до своего 25-летия, имея за спиной пять лет безупречной солдатской службы.

Гнездилов потребовал демобилизации тех, кто уже давно служит в армии Украины. Боец подчеркнул, что столкнувшись с отсутствием конкретного срока службы и право на демобилизацию, «доброволец начинает осознавать, что крепостное право не отменено».

Ранее сообщалось, что украинским заключенным добавляли срок, чтобы заставить идти воевать.

Что будем искать? Например,Человек

Сайт использует файлы cookie. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете своё согласие с политикой использования файлов cookie и сервиса Яндекс.Метрика.