Уже вскоре президент России Владимир Путин встретится с первым замминистра обороны Валерием Герасимовым. Встреча обещает быть очень содержательной. На ней обсудят сроки освобождения Донбасса и Курской области от ВСУ. Об этом пишет Телеграм-канала INSIDER-T.

Герасимов доложит Путину о планах на остаток 2024 года и весь 2025 год. Также он отчитается перед главнокомандующим о ситуации в Курской области и Донбассе. Сообщается, что Герасимова ждет серьезный разговор.
Напомним, прошлая встреча Герасимова и Путина прошла 7 августа, сразу же после вторжения ВСУ на территорию Курской области. Тогда генерал пообещал президенту выдавить украинские войска за пределы региона. Отменим, что на Курском направлении продолжается контрнаступление ВС РФ.
Ранее сообщалось, что Украина начала переговоры о получении еще двух типов западных истребителей.