Вооруженные силы Украины атаковали Тверскую область. Нападение было совершено в ночь на 18 сентября. Атаке подвергся город Торопец. Она была настолько сильной, что даже была объявлена эвакуация горожан, пишет автор Телеграм-канала «Рыбарь». В ходе атаки известно о том, что пострадали 20 человек, в том числе трое детей.
Сообщается, что, возможно, украинские военные хотели атаковать огромный склад боеприпасов. Рыбарь сообщает, что несколько лет назад в городе построили арсенал для хранения ракет, взрывчатых материалов и других боеприпасов.
«Взрывы на складах такой мощности, что были зафиксированы системами мониторинга землетрясений», – пишет военкор.
Также он отмечает, что когда Минобороны создавали и открывали склад, то уверяли, что он имеет высокую степень защищенности.
Ранее сообщалось, что Дмитрий Песков опроверг сообщения о «втором фронте» против России.