Марина Сидухина была назначена сенатором РФ Федорищевым

Губернатор Самарской области Вячеслав Федорищев назначил Марину Сидухину сенатором РФ, представляющим региональное правительство. В настоящее время она занимает должность председателя комитета Самарской губернской думы по здравоохранению, демографии и социальной политике, а также является заместителем секретаря регионального отделения «Единая Россия» по проектной деятельности.

По информации, полученной изданием «Ъ-Волга» от источников в правительстве Самарской области, вероятность того, что бывший губернатор Дмитрий Азаров займет должность сенатора РФ, снизилась. Это связано с риском возникновения новых уголовных дел, касающихся деятельности экс-губернатора.

В августе этого года основатель ООО «СВГК» Влад Аветисян признал, что тесть Дмитрия Азарова Вячеслав Акатов получил 5% долю СВГК, стоимость которой, по данным депутата Госдумы Александра Хинштейна, превышает 660 миллионов рублей. Аветисян пояснил, что решение о предоставлении «опциона» Дмитрию Азарову с правом выкупа 5% доли СВГК было принято еще в 2002 году, задолго до того, как Азаров возглавил администрацию Самары, а затем — правительство региона. В 2013 году, уже будучи мэром Самары, Дмитрий Азаров отказался от этого права выкупа 5% доли компании в пользу своего тестя Вячеслава Акатова.

Ранее сообщалось, что Атанова была назначена на должность первого заместителя главы Самары.

Что будем искать? Например,Человек

Сайт использует файлы cookie. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете своё согласие с политикой использования файлов cookie и сервиса Яндекс.Метрика.