Житель Суджи снял на видео побег от ВСУ под обстрелами на автомобиле

Жителю Суджи Ерекле К. одному из первых пришлось пережить вторжение украинских боевиков на территорию Курской области. В день нападения, 6 августа суджанин вывез из города свою жену, а на следующий день снова вернулся туда, чтобы забрать родителей, которые изначально отказывались уезжать. Правда, родных тогда он не нашел. Об этом сообщает RT.

Мужчина рассказал, что дома родственников он не застал и когда уже решил ехать обратно улицу начали обстреливать. Огонь не прекращался несколько часов.
—Я из дома несколько часов выйти не мог — то справа, то слева взрывы, автоматные очереди, — вспоминает мужчина.
Когда стрельба прекратилась Ерекле удалось покинуть Суджу и уехать в Курск. Однако 8 августа он вернулся город в поисках близких и попал под обстрелом на дорожном кольце у станции. Мужчина отметил, что изначально он не заметил фашистов и проскочил мимо их, просто увиденные им трупы ВСУшников и разбитые машины гражданских, стоящие на кольце повергли его в шок.
— Когда по мне начали стрелять, я прибавил скорости и сумел спастись. Хотя машина пострадала, пуля попала даже в дверь пассажирского сиденья, — рассказал он.
В тот день Ерекле так и не добрался до Суджи, но зато вечером встретил родителей на ПВР. Как позже выяснилось, они двое суток пряталась в подвале гаража, прежде чем с соседями ушли из города.
Ранее, военный аналитик Михайлов назвал возможные изменения в ядерной доктрине.
