В Самарской области прошла рабочая встреча врио губернатора Вячеслава Федорищева и врио министра энергетики и ЖКХ Михаила Белоусова. Основное внимание было уделено подготовке региона к отопительному сезону.
По словам Белоусова, уровень готовности в области составляет 98%. Из 2141 котельной подготовлены 2107.
- Готовность объектов здравоохранения — 98%.
- Образовательных учреждений — 93,5%.
- Жилищного фонда — 97,8%.
К 15 сентября паспорта готовности должны получить многоквартирные дома, к 1 ноября — объекты энергокомплекса, и к 15 ноября — муниципальные образования.
Особое внимание было уделено Тольятти, где уровень готовности возрос с 60% до 91,2%. Все тепловые сети в Самаре и Новокуйбышевске будут готовы к 1 сентября.
Политик отметил необходимость усиления контроля, чтобы избежать проблем в начале отопительного сезона. Он также подчеркнул важность не допускать формального подхода к проверкам.
Напомним, ранее в Самаре состоялась встреча врио губернатора и главы Татарстана.