Житель Суджи Иван во время наступления Вооруженных сил Украины уехал из города, а затем вернулся назад, чтобы помочь своей матери покинуть опасную зону на автобусе. Затем мужчина пешком выбирался из обстреливаемого района. Свою историю он рассказал изданию Readovka.

По словам Ивана, люди начали эвакуироваться из города рано утром. В момент вторжения украинской армии мужчина был на окраине населенного пункта. Под обстрелами ему все же удалось добраться до своего дома. Иван стал упрашивать мать покинуть город, но пожилая женщина наотрез отказалась, потому что не могла бросить кошек.
Тогда мужчина решил временно уехать сам, а затем вернуть за мамой. На обратном пути Иван шел пешком, а затем его на машине подобрал местный житель. Мужчина забрал мать и посадил в автобус для эвакуации. Назад ему пришлось идти 60 километров. От беспилотников он прятался в трубе. Сейчас Иван и его мама находятся в пункте временного размещения.
Ранее, в Сети появились кадры, как ФАБ-3000 уничтожает скопление ВСУ под Курском.