Украинские вооруженные формирования столкнулись с большими потерями в российском приграничье. Так, кроме рядовых солдат, под Курском погибли известные боевики. Об этом сообщает издание «Царьград».

За неделю с момента начала операции ВСУ в Курске скончалось как минимум три элитных бойца. В частности, среди них «лучший разведчик» ГУР Минобороны Украины Владимир Крупский.
Мать военного прокомментировала гибель сына, назвав происходящее с бойцами ВСУ «настоящим адом». Сообщается также о гибели опытного пилота истребителя МиГ-29 Александра Мигуля, на счету которого 160 вылетов.
Кроме этого, есть сведения о смерти афганца Арсения Рябенького. По его автомобилю ударил дрон-камикадзе. После войны в Афганистане Рябенький начал карьеру в сфере образования, до вступления в ряды Вооруженных сил являлся доцентом кафедры экологического мониторинга и заповедного дела в Харьковском университете.
Ранее военный эксперт подробно описал тактику ВСУ в Курской области.