В Самаре продолжаются масштабные рейды по выявлению нарушителей среди мигрантов. В период с 13 по 16 августа в Промышленном районе города сотрудники полиции и добровольцы проверяли соблюдение миграционного законодательства.
В результате были обнаружены 13 человек, нарушивших правила въезда и пребывания в России. В отношении них составлены административные протоколы.

Кроме того, пятерых бывших мигрантов, получивших паспорта РФ, но не вставших на воинский учет, доставили в военкомат. Профилактическая работа будет продолжаться, как сообщило ГУ МВД по Самарской области.
Ранее аналогичный рейд в Красноглинском районе выявил 29 нарушителей. Власти Самары также планируют ограничить мигрантам доступ к ряду профессий в области.