Генерал-лейтенант и депутат Госдумы Андрей Гурулев сообщил, что посетил Курскую область, где идут бои с боевиками ВСУ. Он также выразил критику в адрес возведённой там линии обороны. Об этом говорилось в эфире телепередачи «Воскресный вечер с Владимиром Соловьёвым», фрагмент которой Гурулев опубликовал в Telegram.
Гурулев сообщил, что посетил Курскую область в среду, 7 августа, на следующий день после того, как украинские солдаты вошли в регион. Он уточнил, что целью его поездки было «забрать оттуда стариков». Депутат добавил, что видел, как оборудуются минные поля.

Они без огневого прикрытия не дают эффекта, — добавил депутат.
Он также заявил, что в Курской области не могли не знать о концентрации сил противника в приграничной зоне. В связи с этим он указал на недостаточное обеспечение группировки прикрытия государственной границы всем необходимым. Депутат резюмировал, что в докладах никто не любит правды, все хотят слышать, что всё хорошо.
Ранее сообщалось, что вдова героя-подводника с «Курска» предчувствовала гибель мужа.