Главный тренер баскетбольного клуба «Красные Крылья» Сергей Базаревич после обидного поражения от «Жальгириса» (82:84) заявил, что команде не хватает тренировок.
— Обидно уступать в таком матче, — цитирует Базаревича официальный сайт «Красных Крыльев». — Не скажу, что мы хорошо играли сегодня, но в концовке вышло так, что мы должны были выигрывать. Однако труднообъяснимые решения, непонятные фолы не позволили нам этого результата добиться. Возможно, мы слишком много сил потратили на то, чтобы вернуться в игру. Такое бывает.
Поначалу у нас не работала защита. Мы её удачно поменяли, это и позволило догнать «Жальгирис». Но в решающий момент мы не защищались, а ставили соперника на линию штрафных, делая глупые фолы.
Для меня очевидно, что команде очень не хватает тренировочной работы, на неё просто нет времени. Мы играем в тяжелейшем графике, причём 7 из 8 сыгранных матчей провели на выезде. Плюс из-за травмы выпал из ротации Суровцев, сегодня подвернул ногу Хэйес… Естественно, эти обстоятельства не могут не сказываться. В этой ситуации приглашение Дмитрия Домани, на мой взгляд, правильное решение, надеемся на его помощь уже в ближайших матчах.
Напомним, что следующий матч команда проведёт 16 октября в рамках Кубка России против «Рязани», а 20 октября состоится вторая игра в Единой лиге ВТБ с «Нижним Новгородом».
Оперативные новости о жизни Самары и области доступны в нашем телеграм-канале. В нашем чат-боте вы можете делиться своими новостями, историями, фотографиями и видео. Присоединяйтесь к нашим группам во «ВКонтакте» и «Одноклассниках», где самые интересные новости представлены в коротком и удобном формате. Читайте нас где удобно.