В Самаре близится к завершению реконструкция здания, которое ранее использовалось как кинотеатр «Россия». Это строение расположено на улице Чернореченской.
Согласно сообщению из мэрии, строительные работы на объекте уже завершены, и ведется чистовая отделка помещений. Следующий этап — установка оборудования и мебели. В соответствии с муниципальным контрактом, подрядная организация должна завершить реконструкцию к концу этого года.
Известно, что после завершения строительных работ в этом здании разместится самарский молодежный драматический театр «Мастерская». Проект предусматривает оборудование вестибюля с выставочным пространством, холлов, большого зрительного зала на 218 мест с поворотной сценой, малого зала на 85 мест, а также детской театральной студии и других необходимых помещений.
Ранее сообщалось, что в Самаре начался ремонт знаменитой падающей стены дома на проспекте Кирова.