Российские военные разбомбили британские самолёты, состоящие на вооружении украинской армии. Об этом сообщает телеграм-канал «Осташко! Важное». По его данным, речь идёт о тренировочных самолётах из Великобритании, которые базировались на аэродроме в Миргороде, что в Полтавской области.
Удар был нанесён прошлой ночью. Интересно, что данный аэродром может принять американские истребители F-16, когда те будут доставлены Украине. Таким образом российские войска показали, что боевые машины из США, на которые Киев возлагает надежды, вряд ли будут в безопасности на украинских аэродромах.
Подробности уничтожения британских самолётов в беседе с РИА «Новости» раскрыл координатор николаевского подполья Сергей Лебедев. Он отметил, что аэродром в Миргороде уже подвергался бомбардировкам ВС РФ, однако теперь вновь стал принимать самолёты. Тренировочные машины успели полетать в небе над Харьковом, добавил Лебедев.
Напомним, ранее в российском городе участники СВО стали жениться, не расторгая предыдущие браки.