«Народный фронт» Самарской области раскритиковал благоустройства сквера на улице Ново-Садовой в Самаре, на которое было потрачено 6,7 млн рублей. Об этом сообщается в группе общественников в социальной сети «Вконтакте». В доказательство своих слов неравнодушные граждане опубликовали соответствующие снимки.
Как отметили общественники, рабочие повредили стволы и корни деревьев, когда благоустраивали сквер. А поребрики центральной клумбы вовсе уложили на корневую систему уже растущих насаждений. Мэрия Самары не прислушалась к замечаниям, что поврежденные деревья долго не простоят, и в минувшие выходные одно из них рухнуло.
В «Народном фронте» пообещали направить официальное обращение в департамент городского хозяйства и экологии с требованием пересмотреть подходы к благоустройству в Самаре. Чиновников обвинили в игнорирование правил защиты зеленых насаждений при проведении работ.
Напомним, ранее суд РФ взыскал с самарской компании сотни тысяч рублей в пользу западного бренда, поддержавшего санкции.