В Самаре жители Кировского района и студенты Самарского государственного технического университета предложили благоустроить сквер на пересечении улиц Республиканской и Строителей (Металлург) в честь Героя Советского Союза, Почетного гражданина Самарской области и участника ВОВ Владимира Чудайкина. Они обратились к главе города Елене Лапушкиной на личном приеме 11 июля.

Дизайн-проект обновления пространства, которые подготовили студенты СамГТУ, включает в себя зону отдыха в форме звезды, памятную доску и перголы «Звезда», а также оформление цветами. В 2025 году исполняется 100 лет со дня рождения выдающегося земляка, а также 80-летие Победы в Великой Отечественной войне.
Глава города поддержала идею и предложила реализовать проект в рамках региональной программы поддержки общественных инициатив «Содействие». Ожидается, что заявление на участие в программе будет подано осенью.
Ранее сообщалось, что Елена Лапушкина провела встречу с жителями города.