Мотострелки ВС РФ дали бой Президентской бригаде Украины

Мотострелки ВС РФ дали бой Президентской бригаде Украины

Мотострелковые подразделения группировки войск «Запад» РФ вступили в ожесточенный бой с элитной Президентской бригадой Нацгвардии Украины. Об этом сообщили в Министерстве обороны России, опубликовав соответствующее заявление в своем Телеграм-канале.

Согласно информации МО, боевые действия развернулись в районах населенных пунктов Синьковка и Берестовое, а также в Серебрянском лесничестве и у балки Оливовского Яра. В боях с российскими мотострелками также участвовали три механизированные бригады ВСУ.

В результате боевых столкновений украинские подразделения понесли значительные потери. Минобороны РФ сообщает о потере до 460 украинских военнослужащих и нескольких единиц военной техники, включая две гаубицы «Мста-Б».

Мотострелки ВС РФ дали бой Президентской бригаде Украины
Источник фото: t.me/V_Zelenskiy_official

Серебрянское лесничество, известное как «рай для диверсантов», стало местом одного из самых интенсивных боев за последнее время, где российские войска смогли нанести существенный урон силам противника.

Напомним, ранее после ракетных ударов ВС РФ на Украине произошла резкая смена настроений.

Что будем искать? Например,Человек