Ударом по Киеву в преддверии саммита Североатлантического альянса Россия послала определенный сигнал Западу, считает издание «МК». Российские ракеты поразили склады с боеприпасами, установками, ракетами, а также стратегические объекты ВСУ, включая комплексы противовоздушной обороны.

«Мы полностью поддерживаем право Украины самостоятельно выбирать свои оборонительные договорённости и определять своё будущее, свободное от внешнего вмешательства. Будущее Украины — в НАТО», — подчёркивается в итоговом документе по саммиту НАТО.
Запад, как обычно, сделал множество заявлений о мерах поддержки Украины. В частности, упоминаются дополнительные поставки вооружений и финансирование Киева. Послание главы Минобороны России Белоусова говорит о том, что, несмотря на помощь от блока НАТО, российская армия продолжит уничтожать инфраструктуру ВСУ.
Ранее сообщалось о том, что ВС РФ поразили объект, на котором проходило совещание командования ВСУ.