В передаче «Военная тайна с Игорем Прокопенко» в эфире российского телевидения обсудили возможный вариант нападения НАТО на Россию. На это обратил внимание «Московский комсомолец». Согласно потенциальному плану Запада, атаку Североатлантического альянса могла бы возглавить Германия.
Так, в передаче говорится, что в США якобы утвердили стратегию «План Рютте». Согласно ей, Польша и Румыния должны спровоцировать Россию на первый удар, после чего НАТО начнёт агрессию против РФ. Командовать атакой будет Германия, которая перебросит к российским границам порядка 400 тысяч военнослужащих альянса.
В эфире отметили также, что эта группировка будет разделена на два направления: первое в Латвии на базе НАТО Межа Мацкевичи, куда отправят около 150 тысяч западных военных, и второе – на направлении «Гданьск – Балтийск – Калининград», куда перебросят ещё 250 тысяч солдат.
Напомним, ранее стало известно, почему российские военные в зоне СВО катаются на электросамокатах с ружьями.