СВО: Армия и Оружие

Военкор раскрыл подробности ударов по харьковскому метро с инструкторами НАТО

Украина активно использует подземную инфраструктуру Харькова и области в военных целях. Городской метрополитен, бункеры и укрытия являются стратегическими элементами обороны ВСУ. Приоритетной задачей армии России стало уничтожение подземных коммуникаций противника, рассказал военный корреспондент Александр Сладков.

«Мы усиленно разрушаем подземные цеха, бомбоубежища и коммуникации старых советских заводов в Харькове. Мы разрушаем метро Харькова. Это ж компонент военных решений обороны Харькова. ВСУ используют метро в полный рост. Там же инструкторы ФРГ, Франции и США», — сообщил Сладков.

Военкор раскрыл подробности ударов по харьковскому метро с инструкторами НАТО
Источник фото: president.gov.ua

Корреспондент добавил, что Вооруженные силы России постепенно продвигаются на севере Харьковской области — в Липцах и Волчанске. По его словам, Киев испытывает проблемы с комплектацией бригад. В среднем соединениям не хватает до 70% живой силы.

Ранее сообщалось об облавах на мужчин в самом центре Киева.

СВО: Армия и Оружие
В Киеве усилились мобилизационные меры: центр города оцеплен военкомами
Читать далее
Регион Самара