В рамках национального проекта «Безопасные и качественные дороги», в Самаре стартовали ремонтные работы на проезде Мальцева. Участок ремонта простирается от Заводского шоссе до улицы Прожекторной.
Подрядчик занимается удалением старого асфальтового покрытия методом «холодной» фрезеровки. Используется специализированная фреза с рабочим барабаном шириной в 2 метра, которая аккуратно снимает верхний слой асфальта и переносит его в грузовики для вывоза. Планы предусматривают удаление от 5 до 8 тысяч квадратных метров старого покрытия за одну ночь.

По завершении фрезерования будут проведены дополнительные работы: замена бордюрного камня, ремонт и регулировка высоты люков, укладка нового асфальта и обновление тротуаров. Также предусмотрено укрепление основания дороги у въездов на территорию промышленных предприятий.
Ранее сообщалось, что трассу М-5 между Самарой и Сызранью будут ремонтировать за два года.