Вячеслав Федорищев отказался ускорять ввод в эксплуатацию Климовского моста

Врио губернатора Самарской области Вячеслав Федорищев 14 июня провел рабочий день в Тольятти, где посетил строительство моста через Волгу в районе Климовки. Политик заявил, что не будет ускорять ввод объекта в эксплуатацию из-за выявленных замечаний на этапе итоговой проверки.

Федорищев подчеркнул, что все недочеты должны быть устранены. Если этого не произойдет, итоговая проверка может задержаться, так как технологическая безопасность превыше всего.

Представитель Ростехнадзора отметил, что по итогам проверок было выдано 44 замечания, которые в настоящий момент устраняются. На всех этапах строительства задействовано 12 плавсредств, 299 единиц техники и 1,5 тыс. человек.

В конце мая экс-губернатор Дмитрий Азаров сообщил, что строительство моста идет с опережением графика и готовность объекта составляет 98%. Дорога включает 39 искусственных сооружений, в том числе мост через Волгу, и три транспортных развязки. На всем протяжении трассы уже уложен асфальт, завершается монтаж барьерных ограждений и установка мачт освещения.

Напомним, ранее самарский депутат предложил изменить дату проведения выборов губернатора.

Что будем искать? Например,Человек

Сайт использует файлы cookie. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете своё согласие с политикой использования файлов cookie и сервиса Яндекс.Метрика.