Самарский врач Калинкин: «Алкоголь и травматизм напрямую связаны»

По словам заведующего травматологическим пунктом Самарской городской клинической больницы №2 имени Н.А.Семашко Михаила Калинкина, алкоголь и травматизм имеют прямую зависимость. Медик отмечает, что обманчивое ощущение себя и преувеличение своих возможностей толкает пьяного человека на разные приключения.

Самарский врач Калинкин: «Алкоголь и травматизм напрямую связаны»
Источник фото: Редакция

Такие действия нередко заканчиваются плачевно. Согласно статистике, весной и летом лидирует травматизм среди людей, находящихся в состоянии алкогольного опьянения. В основном нетрезвые горожане получают травмы в ДТП, бытовых и криминальных ситуациях.

Михаил Калинкин отметил, что характер увечий, с которыми обращаются пациенты в подразделение, различный. Чаще всего это ушибы мягких тканей, переломы и черепно-мозговые травмы. Бывают и ампутации конечностей при использовании оборудования в неадекватном состоянии. Врач призывает жителей Самары соблюдать правила безопасности и отказаться от алкоголя.

Ранее сообщалось, что врач из Самары назвал десять правил безопасного загара для детей.

Что будем искать? Например,Человек

Сайт использует файлы cookie. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете своё согласие с политикой использования файлов cookie и сервиса Яндекс.Метрика.