Больница имени Ерошевского в Самаре сменила руководителя. 11 июня стало известно, что Андрей Золотарев, проработавший главным врачом этого медучреждения на протяжении 25 лет, покидает свой пост. При этом его общий стаж работы в больнице составляет 37 лет.
Врио министра здравоохранения Самарской области Армен Бенян отметил, что под руководством Золотарева глазная больница им. Ерошевского превратилась в ведущее офтальмологическое учреждение России, как по оснащенности, так и по уровню подготовки кадров.
Новым главным врачом больницы назначена Ольга Павлова, которая является ученицей Андрея Золотарева и защитила диссертацию под его руководством. Сам Золотарев планирует продолжить работу на благо медицины региона в должности главного офтальмолога.
Ранее сообщалось, что самарская семья обратилась к врачу после употребления питьевой воды.