Российские артиллеристы нанесли снайперский удар украинским морским пехотинцам, которые пытались форсировать Днепр и закрепиться на берегу. Эта попытка украинских морпехов оказалась неудачной, а выполнение поставленной задачи — невыполнимым. Об сообщает Telegram-канала «Работайте, братья!».
Авторы публикации отмечают, что украинское командование продолжает бессмысленные попытки закрепиться в районе Крынок, отправляя солдат на самоубийственные миссии.
Херсонское направление стало для ВСУ настоящим кладбищем разбитой техники и живой силы, особенно для их элитных частей морской пехоты. Также известно, что на этом участке фронта действовали иностранные наемники, многие из которых после неудачных штурмов разорвали контракты с Минобороны Украины и вернулись на родину.
Российские военные сообщают, что в Крынках не осталось ни одного украинского солдата, но киевское командование продолжает предпринимать попытки форсировать Днепр и создать плацдарм для дальнейшего наступления.
Ранее сообщалось, что российские бойцы используют тяжелые октокоптеры для атак на бронетехнику ВСУ